Увы, исследования Института питания РАМН, позволили выявить у 95% населения России дефициты большинства питательных веществ. Почему так происходит?

➤ Промышленные продукты отличаются большей калорийностью и низкой пищевой ценностью. Из-за истощения почв и обилия рафинированных и промышленно произведенных продуктов, еда стала “бедной”.

➤ Мы используем примитивные рецепты из серии “просто добавь воды” или “смешай в блендере” – в лучшем случае. А в худшем – покупаем полуфабрикаты. Традиционные способы приготовления еды, повышающие биодоступность и содержание питательных веществ, как, проращивание и ферментация – используются редко.

➤ Мы утратили разнообразие кишечной микробиоты. Санация и пастеризация, используемые в пищевой промышленности, убивают большую часть микроорганизмов, что приводит к обеднению микробного сообщества. Микробиота выполняет много полезных функций, одной из главных является синтетическая – производство витаминов, нейромедиаторов и др важных соединений.

➤ Большинство из нас каждый день покупают одни и те же продукты из ближайшего супермаркета: хлеб, молоко, картофель, сыр, огурцы и помидоры… Вряд ли такой набор может обеспечить всеми необходимыми питательными веществами.

➤ Сейчас на прилавках очень сложно найти негибридные продукты, которые имеют более высокое содержание питательных веществ, чем агрокультуры.

➤ В нашем питании почти отсутствуют дикорастущие растения, хотя по содержанию витаминов, минералов и биоактивных соединений они значительно превосходят окультуренные растения.

В период профилактики и лечения очень важно обеспечить нутритивную поддержку организма добавками с высокой степенью усвояемости.

_____________
С наилучшими пожеланиями ॐ
Юля

This image has an empty alt attribute; its file name is Logo-2-e1524329961620.png

yoga-detox.ru | yogabodylanguage.com 

Подписаться на новости и статьи:

Подписываясь, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных


Если вы разделяете мою любовь к традиционному питанию, здоровому образу жизни и душевной кухне, добро пожаловать в Ферменториум!

This image has an empty alt attribute; its file name is ferment-banner.jpg

Секреты ферментирования и практические советы – в уникальном мастер-класce “Искусство ферментирования”