Вы когда нибудь задумывались о том, что каждый понедельник в вашей жизни может быть чистым? 

Я считаю, что короткие разгрузочные голодания – до 24-36 часов – можно безболезненно внедрить в свою жизнь без особой подготовки. И это может быть каждый понедельник, если вы этого пожелаете! Многие действия, техники, практики, перемены действительно хорошо начинать с новой недели как с чистого листа!

С физиологической точки зрения однодневное голодание помогает ускорить переход вашего организма на сжигание жира для получения топлива к производству биохимических веществ, оказывающих удивительную полезу для здоровья.

План голодания прост: никакой еды, но при этом обильное питье на протяжении 24 часов. Противопоказан кофеин (кофе, черный и зеленый чай, энергетики). Если вы принимаете какие-либо лекарства, необходимо продолжать их принимать в соответствии с инструкцией (если вы принимаете противодиабетический препараты, необходимо сначала проконсультироваться с лечащим врачом).

Если идея голодания на весь день вызывает у вас исключительно неприятные ощущения, попробуйте провести первый день на жидком питании: смузи, супах, напитках.

Противопоказания: беременные, кормящие, состояние здоровья.

Если исходить из физиологии, то разгрузочные дни хорошо помогают разгрузить организм, дают возможность качественного очищения и восстановления внутренним органам, занятых избыточным перевариванием зачастую тяжелой и не полезной пищи, избытком количеством. Однодневные посты (голодания) могут также служить не только телесным целям – они напоминают о духовной составляющей в периоды между длительными постами.

Хорошей чистой вам недели!

_____________
С наилучшими пожеланиями ॐ
Юля

yoga-detox.ru | yogabodylanguage.com 

Подписаться на новости и статьи:

Подписываясь, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных 


Детокс&Великий пост™: Уникальный онлайн ретрит в формате группового коучинга

Программа поможет провести весеннее очищения организма, глубокую переоценки ценностей, приблизит к духовному пробуждению, радостным изменениям для счастливой и осознанной жизни!

Великий Пост – это самый близкий нам по культуре и генам и интуитивно понятный Детокс для Души, Ума и Тела! Он неразрывно связан с темой внутренних изменений и устранении препятствий, ограничений, ложных убеждений на пути к непреходящей удовлетворенности. Вы обретете уверенность в себе и своих ценностях, понимание своих потребностей, ясную картину мира и четкий план действий!

По всем вопросам: yogadetox4u@gmail.com