О пользе корнеплодов людям известно тысячелетиями. Нашим предкам они помогали пережить голодные времена, а в сытые годы — разнообразили стол и снабжали витаминами.

Осень и зима – это время сезонных корнеплодов: репа, редька, сельдерей, морковка, свекла, хрен, картофель, овсяный корень и многие другие. В них накапливается масса питательных веществ – минеральные вещества, витамины, белки, антиоксиданты, фитонутриенты.

Наши первобытные предки занимались собирательством кореньев, они же со временем начали высаживать растения на огородах и придумывать из них всевозможные блюда.
В России особенно популярны были репа, редька, брюква, морковь и свекла. Они нередко составляли основу рациона бедняков. Хотя по питательной ценности корнеплоды не уступают мясу и зерновым.

Блюда из корнеплодов выручали и в постные дни, которые согласно православному календарю занимали больше половины года.
Из них готовили и первое, и второе и десерт и конечно, квасили!

Я подготовила для вас отдельный модуль «Ферментированные осенние овощи». Он включает в себя мастер-классы по приготовлению корнеплодов + брошюру с рецептами.

Вы научитесь готовить:
▪️Баклажаны с чесноком
▪️Сладкую редьку
▪️Тыкву с дымком
▪️Осенние корнеплоды-микс (репа, редька, редис дайкон)
▪️Хреновую закуску
▪️Сельдерей по-венгерски

Этот модуль также входит в полный курс ”ФЕРМЕНТОРИУМ”: ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ПРОБИОТИЧЕСКОЙ КУХНИ, где вы научитесь готовить вкусные и полезные ферментированные продукты.

_____________
С наилучшими пожеланиями ॐ
Юля

This image has an empty alt attribute; its file name is Logo-2-e1524329961620.png

yoga-detox.ru | yogabodylanguage.com 

Подписаться на новости и статьи:

Подписываясь, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных


Если вы разделяете мою любовь к традиционному питанию, здоровому образу жизни и душевной кухне, добро пожаловать в Ферменториум!

This image has an empty alt attribute; its file name is ferment-banner.jpg

Секреты ферментирования и практические советы – в уникальном мастер-класce “Искусство ферментирования”


This image has an empty alt attribute; its file name is 26383296_1633053890075067_1642765496833015808_n.jpg

Вы устали искать причину недомоганий? Возможно, она кроется там, где вы не ожидаете ее найти – в кишечнике! Этот могущественный орган часто является забытым звеном, где кроются причины плохого самочувствия, лишнего веса, гормональных нарушений, низкого иммунитета, аутоиммунности и даже депрессии.

Pro•Bio•Detox™ – целевая программа 7 дневного очищения и восстановления здоровья через оптимизацию пищеварения! В основе уникальный пробиотический протокол: передовые знания о микрофлоре, наука ферментирования, функциональный подход и нутрициология.

Получите готовый план питания для оптимизации пищеварения, лучшие исцеляющие рецепты, теоретические и практические знания о ферментированных продуктах и их функциональном использовании для здоровья!