Когда речь заходит о восстановлении баланса микробиоты кишечника, многие считают, что нужно непременно увеличивать количество клетчатки и пребиотиков.

Но давайте подумаем вот о чем:

Тонкий кишечник содержит относительно небольшое кол-во бактерий по сравнению с толстым, поскольку они выполняют разные функции. Рекомендации об увеличении употребления пребиотиков и клетчатки, скорей, относятся к толстому кишечнику и его микробиому. Для тонкого кишечника подобные рекомендации часто создают проблемы.

В чем причина? ⠀

Если у вас уже наблюдается избыточный бактериальный рост в тонком кишечнике, то доп. дотации бактерий и их пищевого субстрата могут вызвать усугубление симптомов: газы, вздутие, диарея, скачок сахара в крови и холестерина, набор веса.

Огромное значение для оптимальной работы кишечника играет состояние его слизистой. Именно в пристеночном слое формируется микробно-тканевой комплекс, взаимодействующий с организмом человека.

Как поддержать слизистую, не раскармливая при этом бактерии

Определение слова “пребиотик” было существенно расширено, так как многие вещества, не только клетчатка, согласно исследованиям оказывают положительное влияние на состояние кишечника и микробиом.

СПИСОК ПРОДУКТОВ, которыми можно заменить клетчатку и избежать нежелательных эффектов:

✔︎ фитонутриенты – группа биологически активных веществ, придающих фруктам и овощам уникальный цвет, вкус и запах: кверцетин (яблоки и лук), ресвератрол (виноград), эпигаллокатехин-3-галлат (зеленый чай), куркумин (куркума), какао, женьшень
✔︎ витамины и минералы – важны для нормофлоры: кобальт, калий, йод, селен
✔︎ витамины антиоксидантного ряда – А, Е, Д, С
✔︎ полиненасыщенные жирные кислоты (например, омега-3),
✔︎ конъюгированная линолевая кислота CLA (в осн. присутствует в продуктах животного происхождения)

Подход к восстановлению работы пищеварения всегда должен быть комплексным, индивидуальным и поступательным! Одним из наиболее эффективных протоколов восстановления ЖКТ является Программа 5R. СКИДКА 20% c промокодом WELCOME

____________
С наилучшими пожеланиями ॐ
Юля

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Logo-2-e1524329961620.png

yoga-detox.ru | yogabodylanguage.com 

Подписаться на новости и статьи:

Подписываясь, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных


This image has an empty alt attribute; its file name is Копия-summer-plate-Gp.jpg

Программа грамотного сыроедного детокса “Detox & Raw ™”

2х недельный сыроедный детокс курс ~ 14 дней очищающего живого питания без кастрюль и сковородок = больше времени для отдыха, семьи и любимого дела!


This image has an empty alt attribute; its file name is Slide01.jpg

Онлайн детокс программа Йога&Детокс™ | Летний сезон 

В основе программы лежит холистический подход к здоровью и комплексное очищение для достижения Универсального благополучия™ на 7 уровнях, подробно рассмотренных в программе. После прохождения программы трансформирующие изменения затронут все аспекты вашей жизни – физический, энергетический, эмоциональный, психический, интеллектуальный, избавление от токсичных людей и очищение вашего пространства! Настоящий Детокс для ДУШИ, УМА и ТЕЛА! Программу прошло уже более 500 человек со всего мира! Летний поток направлен на очищение организма в летнее время, повышение энергии, жизненных ресурсов и уровня здоровья на год вперед, восстановление гормонального баланса и синхронизации – сейчас лучшее время для этого!

Программа включает:

  • 7 практик детокс-йоги 
  • аккупунктура для снижения веса
  • натуральные добавки
  • сезонное преимущественно вегетаринское/сыроедное меню, гарвардские стратегии избавления от веса и пищевых привязанностей
  • практики для раскрытия мудрости тела
  • авторские медитации
  • детокс-ритуалы
  • масла и травы
  • консультации сертифицированного специалиста Мальцевой Юлии 
  •  детокс библиотека в подарок! 

Все материалы находятся на уникальной платформе для обучения, вам не нужно ничего судорожно записывать или скачивать на компьютер.